уважение
безопасность
эффективность
8 (48153) 3-14-16
Пн-Пт 8:00 - 17:00
г. Десногорск,
3-й микрорайон,
здание ИАЦ

Последствия стоянки транспортных средств на пешеходных зонах, тротуарах, газонах

В соответствии с «Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (утв. решением Десногорского городского Совета от 25.10.2016 №249на придомовых территориях запрещается ст. 5.5.7. п.7:

движение, остановка и стоянка транспортных средств, в том числе разукомплектованных (кроме транспортных средств, используемых для проведения работ по благоустройству города, аварийно-восстановительных работ, а также транспортных средств оперативных служб), на пешеходных зонах, тротуарах, детских игровых площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, цветниках, перед контейнерными площадками, на площадках для выгрузки мусорных камер многоквартирных домов, на участках придомовых территорий, которые обозначены дорожной разметкой – сплошная линия желтого цвета.

Данная норма Правил направлена на сохранение от разрушения элементов благоустройства, тротуаров, газонов, цветников и обеспечения свободного проезда спецтранспорта (скорой медицинской помощи, коммунальных служб, МЧС и т.д.) для своевременного выполнения своих функций.

Нарушение запретов, установленных утвержденными органом местного самоуправления городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области (ст.17.4. закона Смоленской области № 28-З от 25 июня 2003 года  «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»)

влечет наложение административного штрафа:

— на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

— на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

— на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители города, просим Вас проявлять гражданскую сознательность и содействовать коммунальным и другим службам в выполнении своих функций и задач.